В Шалинском ГО предлагают разделить власть
11.12.2014
В Законодательное собрание Свердловской области поступила инициатива от думы Шалинского городского округа о введении в муниципалитете двуглавой системы управления. Депутаты комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления одобрили предложение по введению в Шале поста сити-менеджера.
«В соответствии с действующим законом глава Шалинского городского округа должен избираться на муниципальных выборах и возглавлять местную администрацию. Разработчики предлагают изменить общий порядок и установить, что глава Шалинского городского округа будет избираться представительным органом Шалинского городского округа из своего состава и исполнять полномочия председателя данного органа», – отмечают в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.
После одобрения на комитете законодательная инициатива будет рассмотрена на очередном заседании свердловского парламента, которое пройдет 16-17 декабря.
«В соответствии с действующим законом глава Шалинского городского округа должен избираться на муниципальных выборах и возглавлять местную администрацию. Разработчики предлагают изменить общий порядок и установить, что глава Шалинского городского округа будет избираться представительным органом Шалинского городского округа из своего состава и исполнять полномочия председателя данного органа», – отмечают в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.
После одобрения на комитете законодательная инициатива будет рассмотрена на очередном заседании свердловского парламента, которое пройдет 16-17 декабря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55