Следователя и опера УВД Екатеринбурга поймали на вымогательстве взятки: оба «вину признали и раскаялись»
31.03.2011
Следственным отделом Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летних экс-следователя следственного управления при УВД города У. и бывшего оперуполномоченного отдела милиции №8 екатеринбургского УВД С., обвиняемых, в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, согласно материалам уголовного дела, злоумышленники требовали от гражданина, написавшего явку с повинной в покушении на мошенничество, взятку в размере 200 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности. В конце лета прошлого года (25 августа), около 16 часов, при получении первой части данной суммы в размере 98 тысяч рублей, злоумышленники были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области с поличным. Кроме того, гражданину С. предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с уничтожением последним явки с повинной.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Как сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР, согласно материалам уголовного дела, злоумышленники требовали от гражданина, написавшего явку с повинной в покушении на мошенничество, взятку в размере 200 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности. В конце лета прошлого года (25 августа), около 16 часов, при получении первой части данной суммы в размере 98 тысяч рублей, злоумышленники были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области с поличным. Кроме того, гражданину С. предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с уничтожением последним явки с повинной.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Верх-Исетского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51