Прокуратура выяснила, чем лечат в уральских больницах и детсадах: в учреждениях обнаружены запасы просроченных лекарств
28.03.2011
Прокуратурой Новолялинского района в ходе проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в учреждениях здравоохранения выявлены факты наличия лекарственных средств с истекшим сроком годности.
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, такие факты, в частности, выявлены в трех стационарных отделениях МУ НГО «Новолялинская районная больница».
Кроме того, лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа. Срок годности препаратов оканчивался в 2006-2009 годах.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждой.
Кроме того, в целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО, их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника Управления образованием Новолялинского ГО.
Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, такие факты, в частности, выявлены в трех стационарных отделениях МУ НГО «Новолялинская районная больница».
Кроме того, лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа. Срок годности препаратов оканчивался в 2006-2009 годах.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены с наложением на виновных штрафа в размере 15 тысяч рублей каждой.
Кроме того, в целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО, их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника Управления образованием Новолялинского ГО.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46