В Екатеринбурге очередной лжеминер поднял оперативников «по тревоге»: в этот раз полиция искала «бомбу» на почте
23.03.2011
Накануне на телефон почтового отделения на улице Горнистов в Екатеринбурге позвонил неизвестный и сообщил, что здание почты заминировано, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.
По вызову на место происшествия приехали следственно-оперативная группа УВД совместно с сотрудниками взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел». Правоохранители осмотрели здание почты и прилегающую к нему территорию. Взрывное устройство не обнаружено.
Сейчас сотрудники уголовного розыска уже установили личность звонившего. Злоумышленник оказался местным рабочим 1966 года рождения. Свою вину он не отрицает и во всем сознался. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ.
По вызову на место происшествия приехали следственно-оперативная группа УВД совместно с сотрудниками взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел». Правоохранители осмотрели здание почты и прилегающую к нему территорию. Взрывное устройство не обнаружено.
Сейчас сотрудники уголовного розыска уже установили личность звонившего. Злоумышленник оказался местным рабочим 1966 года рождения. Свою вину он не отрицает и во всем сознался. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51