В детсаду Екатеринбурга отравились четверо малышей: прокуратура начала проверку
18.03.2011
Проводится проверка по факту заболевания воспитанников детского сада № 196 в Железнодорожном районе Екатеринбурга, расположенного на улице С. Перовской, сообщает прокуратура Свердловской области.
У четверых детей в детском саду 16 марта неожиданно появились симптомы острой кишечной инфекции. Заболевших малышей срочно госпитализировали и оказали медицинскую помощь.
Сейчас деятельность учреждения приостановлена решением местной администрации. Прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора проводит проверку пищи, которой питались дети, и соблюдение санитарных норм в учреждении.
О результатах проверки прокуратура области уведомит дополнительно.
У четверых детей в детском саду 16 марта неожиданно появились симптомы острой кишечной инфекции. Заболевших малышей срочно госпитализировали и оказали медицинскую помощь.
Сейчас деятельность учреждения приостановлена решением местной администрации. Прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора проводит проверку пищи, которой питались дети, и соблюдение санитарных норм в учреждении.
О результатах проверки прокуратура области уведомит дополнительно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13