Куйвашев и Козицын подписали соглашение о выделении дополнительных средств
02.09.2014
Сегодня, 2 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки высококвалифицированных кадров на 2015 год. Согласно документу, в 2015 году региональная власть инвестирует в Технический университет УГМК в Верхней Пышме и подготовку высококвалифицированных рабочих кадров 30 млн рублей.
Данный транш из областной казны станет третьим, до этого в 2013-2014 годах регион выделил Техническому университету в общей сложности 120 млн рублей. В рамках соглашения следующего года будет оказана финансовая помощь, например, в обновлении материально-технической базы техникума «Юность», профориентации верхнепышминских школьников и повышении престижа рабочих профессий.
Данный транш из областной казны станет третьим, до этого в 2013-2014 годах регион выделил Техническому университету в общей сложности 120 млн рублей. В рамках соглашения следующего года будет оказана финансовая помощь, например, в обновлении материально-технической базы техникума «Юность», профориентации верхнепышминских школьников и повышении престижа рабочих профессий.
Денис Евстафьев, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39