ГИБДД: свердловские дети попадают в ДТП из-за «иллюзий»
28.08.2014
«Большинство ДТП с участием детей-пешеходов происходят по вине «ситуации-ловушки», в которой объективное восприятие опасности подменяется иллюзией безопасности и ребенок попросту не видит всей окружающей картины», – пишет отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Госавтоинспекция обращается к родителям в преддверии нового учебного года с просьбой разъяснять своим детям правила безопасного передвижения и служить личным примером в соблюдении ПДД.
По информации силовиков, с начала лета по вине детей-пешеходов произошло 40 ДТП, 37 несовершеннолетних пострадало, трое погибло.
По информации силовиков, с начала лета по вине детей-пешеходов произошло 40 ДТП, 37 несовершеннолетних пострадало, трое погибло.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36