Мэрия Екатеринбурга проиграла суд, в котором требовала компенсацию за проезд льготников
27.08.2014
Суд отказал в претензиях администрации Екатеринбурга к областному правительству по поводу компенсации проезда льготников в общественном транспорте столицы Среднего Урала. Об этом сегодня, 27 августа, заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на пресс-конференции.
Спор о том, кто должен заплатить за проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга, между «серым» и «белым» домами идет уже давно. Администрация Екатеринбурга требует с областного правительства компенсировать порядка 1,5 млрд рублей, которые мэрия заплатила за проезд льготников. Суд оказался на стороне «белого дома», сославшись, по словам Евгения Липовича, на то, что ответственность за муниципальных льготников несет непосредственно администрация Екатеринбурга, а не руководство области.
Спор о том, кто должен заплатить за проезд льготников в общественном транспорте Екатеринбурга, между «серым» и «белым» домами идет уже давно. Администрация Екатеринбурга требует с областного правительства компенсировать порядка 1,5 млрд рублей, которые мэрия заплатила за проезд льготников. Суд оказался на стороне «белого дома», сославшись, по словам Евгения Липовича, на то, что ответственность за муниципальных льготников несет непосредственно администрация Екатеринбурга, а не руководство области.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12