Четвертый реактор «Фукусимы-1» удалось потушить
15.03.2011
На АЭС «Фукусима» в Японии продолжаются взрывы, передает «Эхо Москвы».
Из-за пожара произошел выброс радиации. Ранее на первом и третьем энергоблоке этой атомной станции произошли взрывы водорода, в результате которых была снесена верхняя часть здания блока. На втором энергоблоке взрыв произошел во вторник. Он повредил бассейн-барботер — резервуар внутри защитной оболочки реактора, содержащий холодную воду для конденсации пара, образующегося при срабатывании системы аварийной защиты, передает «Энерджилэнд.ру» со ссылкой на РИА «Новости». В результате взрыва повысился радиационный фон в префектуре Фукусима и соседней Ибараки.
Из-за пожара произошел выброс радиации. Ранее на первом и третьем энергоблоке этой атомной станции произошли взрывы водорода, в результате которых была снесена верхняя часть здания блока. На втором энергоблоке взрыв произошел во вторник. Он повредил бассейн-барботер — резервуар внутри защитной оболочки реактора, содержащий холодную воду для конденсации пара, образующегося при срабатывании системы аварийной защиты, передает «Энерджилэнд.ру» со ссылкой на РИА «Новости». В результате взрыва повысился радиационный фон в префектуре Фукусима и соседней Ибараки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51