Детей из садика в Екатеринбурге «забирали» полицейские. В скандал вмешались единороссы и прокуратура
05.08.2014
В Екатеринбурге детей из детсада № 348, не забранных родителями, сдавали в полицию. В ситуацию вмешались свердловские представители «ЕР» и прокуратура. По словам руководителя регионального исполкома «Единой России», депутата екатеринбургской гордумы Александра Косинцева, при проверке прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга детсада № 348 выяснилось, что вопреки законодательству РФ в учреждении действовало предписание передавать детей в районное УВД в случае, если родители не забирают их в установленное время.
«Федеральные законы четко оговаривают ответственность образовательного учреждения за жизни и здоровье воспитанников, независимо от режима работы и на протяжении всего времени пребывания в нем детей, – заявил Косинцев. – Мы можем только предполагать, что побудило руководство детсада вводить подобные драконовские меры, но надеемся, что прокуратура сделает всё возможное, чтобы предотвратить превращение детского учреждения в странное подобие режимного объекта».
«Федеральные законы четко оговаривают ответственность образовательного учреждения за жизни и здоровье воспитанников, независимо от режима работы и на протяжении всего времени пребывания в нем детей, – заявил Косинцев. – Мы можем только предполагать, что побудило руководство детсада вводить подобные драконовские меры, но надеемся, что прокуратура сделает всё возможное, чтобы предотвратить превращение детского учреждения в странное подобие режимного объекта».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39