Начало отопительного сезона может быть отложено в Екатеринбурге, Первоуральске и Каменске-Уральском
28.07.2014
По состоянию на 1 июля дебиторская задолженность перед ООО «СТК» составила 4,4 млрд рублей. Как сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, в случае отсутствия финансовой готовности энергетики не смогут гарантировать своевременное начало отопительного сезона.
На данный момент 3,2 млрд приходится на Екатеринбург, более 1,1 млрд – на Первоуральск, 420,6 млн рублей – на Нижнюю Туру, 722,4 млн рублей – долги потребителей в Каменске-Уральском.
«Особую озабоченность вызывают долги Министерства обороны РФ. Суммарная задолженность филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Екатеринбургский» – 70 млн рублей. При этом в отношении ОАО «РЭУ» ведется производство по делу о признании его банкротом. Также и иные объекты Минобороны России: ФГУ «Дом офицеров Приволжско-Уральского военного округа» Минобороны, Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, ФБУ «Войсковая часть 61207» – имеют существенную просроченную задолженность перед Свердловским филиалом ОАО «ТГК-9», – заявляют в пресс-службе «СТК».
В ресурсоснабжающей компании отмечают, что денежные средства необходимы для подготовки к предстоящему отопительному сезону: для обеспечения нормативных запасов топлива, восстановления и модернизации генерирующего и сетевого оборудования.
На данный момент 3,2 млрд приходится на Екатеринбург, более 1,1 млрд – на Первоуральск, 420,6 млн рублей – на Нижнюю Туру, 722,4 млн рублей – долги потребителей в Каменске-Уральском.
«Особую озабоченность вызывают долги Министерства обороны РФ. Суммарная задолженность филиала ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «Екатеринбургский» – 70 млн рублей. При этом в отношении ОАО «РЭУ» ведется производство по делу о признании его банкротом. Также и иные объекты Минобороны России: ФГУ «Дом офицеров Приволжско-Уральского военного округа» Минобороны, Управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, ФБУ «Войсковая часть 61207» – имеют существенную просроченную задолженность перед Свердловским филиалом ОАО «ТГК-9», – заявляют в пресс-службе «СТК».
В ресурсоснабжающей компании отмечают, что денежные средства необходимы для подготовки к предстоящему отопительному сезону: для обеспечения нормативных запасов топлива, восстановления и модернизации генерирующего и сетевого оборудования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08