«Екатеринбургэнерго» договаривается со своими кредиторами в обход судебных приставов
25.07.2014
ОАО «Уральский завод химического машиностроения» по неизвестным причинам 30 мая отозвало документы на взыскание задолженности с МУП «Екатеринбургэнерго» на 100 млн рублей и предъявило их вновь через две недели, рассказала сегодня, 25 июля, в ходе брифинга заместитель руководителя УФССП России по Свердловской области Елена Сидорова.
Предположительно, это могло быть какой-то внутренней договоренностью между сторонами.
– Хочется отметить, что четыре исполнительных документа на взыскание свыше 93 млн рублей Уралхиммаш предоставил в период с 11 по 17 июля, – рассказала Елена Сидорова. – А ранее отозванные документы на 100 млн рублей вновь предъявлены судебным приставам 18 июня.
Только по причине этих «возвратно-поступательных» движений с исполнительными документами на сегодняшний день у «Екатеринбургэнерго» еще существует кредиторская задолженность. Все остальные долги перед прочими поставщиками теплоэнергетических ресурсов на сумму порядка 590 млн рублей уже погашены.
– Я думаю, что в рамках этого производства, анализируя суммы поступлений денежных средств на счета «Екатеринбургэнерго» и, соответственно, суммы взысканий, в течение одного-двух месяцев задолженность может быть погашена, – говорит замруководителя УФССП.
Предположительно, это могло быть какой-то внутренней договоренностью между сторонами.
– Хочется отметить, что четыре исполнительных документа на взыскание свыше 93 млн рублей Уралхиммаш предоставил в период с 11 по 17 июля, – рассказала Елена Сидорова. – А ранее отозванные документы на 100 млн рублей вновь предъявлены судебным приставам 18 июня.
Только по причине этих «возвратно-поступательных» движений с исполнительными документами на сегодняшний день у «Екатеринбургэнерго» еще существует кредиторская задолженность. Все остальные долги перед прочими поставщиками теплоэнергетических ресурсов на сумму порядка 590 млн рублей уже погашены.
– Я думаю, что в рамках этого производства, анализируя суммы поступлений денежных средств на счета «Екатеринбургэнерго» и, соответственно, суммы взысканий, в течение одного-двух месяцев задолженность может быть погашена, – говорит замруководителя УФССП.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08