В Свердловской области из детского лагеря сделали тюрьму
25.07.2014
Главы Восточного и Обуховского сельских поселений Свердловской области включили в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ детский оздоровительный лагерь. Данный факт выявили сотрудники областной прокуратуры и опротестовали его.
«Так, вопреки нормам Трудового кодекса РФ постановлениями глав указанных сельских поселений в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ, назначенных за совершение преступлений, были включены детский оздоровительный лагерь и муниципальное казенное учреждение, занимающиеся воспитанием, организацией отдыха и оздоровления несовершеннолетних», – подчеркивают в ведомстве.
В итоге на главу Восточного сельского поселения наложен штраф в размере 3 тысяч рублей, постановление в отношении второго чиновника находится на рассмотрении.
«Так, вопреки нормам Трудового кодекса РФ постановлениями глав указанных сельских поселений в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ, назначенных за совершение преступлений, были включены детский оздоровительный лагерь и муниципальное казенное учреждение, занимающиеся воспитанием, организацией отдыха и оздоровления несовершеннолетних», – подчеркивают в ведомстве.
В итоге на главу Восточного сельского поселения наложен штраф в размере 3 тысяч рублей, постановление в отношении второго чиновника находится на рассмотрении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13