За неправильно убранный снег оштрафовано несколько муниципальных учреждений Екатеринбурга и Нижнего Тагила
11.03.2011
В крупнейших городах Свердловской области по требованию природоохранных прокуроров привлечены к административной ответственности все муниципальные учреждения, допускавшие нарушения при уборке и складировании снега в зимний период, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По итогу проверок к ответственности в виде административного штрафа привлечены МУ «Железнодорожное ДЭУ», МУ «ДЭУ Ленинского района», МУ «Кировский ДЭУ» и МУП «Тагилстрой».
Кроме того, природоохранными прокурорами в суды направлены 5 исковых заявлений о ликвидации несанкционированных снежных свалок в близости от рек Исеть и Тагил. В случае удовлетворения данных исков штраф придётся оплатить администрациям Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского и Чкаловского районов Екатеринбурга, а также администрации Нижнего Тагила.
По итогу проверок к ответственности в виде административного штрафа привлечены МУ «Железнодорожное ДЭУ», МУ «ДЭУ Ленинского района», МУ «Кировский ДЭУ» и МУП «Тагилстрой».
Кроме того, природоохранными прокурорами в суды направлены 5 исковых заявлений о ликвидации несанкционированных снежных свалок в близости от рек Исеть и Тагил. В случае удовлетворения данных исков штраф придётся оплатить администрациям Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского и Чкаловского районов Екатеринбурга, а также администрации Нижнего Тагила.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51