МУГИСО выявило нарушения в эксплуатации лучшего медучреждения XIX века
15.07.2014
Специалисты министерства государственного имущества Свердловской области выявили многочисленные нарушения в эксплуатации объекта культурного наследия областного значения «Госпиталь Верх-Исетского завода», собственником которого является муниципальное образование «город Екатеринбург». Объект находится в аварийном состоянии. По уровню подготовки медицинского персонала и технической оснащенности это было одно из лучших медицинских учреждений XIX века в России.
Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, в здании госпиталя частично обрушены перекрытия и кровля, происходит разрушение стен и несущих конструкций, осыпание штукатурного слоя и декоративной лепнины, что представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
При этом никаких ремонтно-реставрационных работ на объекте не проводится, а сами помещения давно не эксплуатируются. В связи с неисполнением требований законодательства в сфере охраны объекта культурного наследия по сохранению и надлежащему использованию данного объекта МУГИСО подготовлено и направлено извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39