Увольнение премьер-министра Ингушетии связано с повышением
11.03.2011
Правительство Ингушетии отправлено в отставку, передает «Эхо Москвы».
Как сообщил на совещании в Магасе глава республики Юнусбек Евкуров, премьер-министр Алексей Воробьёв уволен по собственному желанию. Всем министрам, которые по Конституции республики отправляются в отставку вслед за премьером, поручено исполнять свои обязанности до утверждения нового главы правительства и состава кабинета.
Что касается нового премьера, то президент республики обещал представить его в течение двух недель.
Руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова подтверждает информацию о том, что экс-премьер республики Ингушетия Алексей Воробьев назначен руководителем департамента физкультуры и спорта столицы.
«Да, такое назначение состоялось», — сказала Пенькова журналистам в четверг.
О том, что председатель правительства Ингушетии Воробьев уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, президент республики Юнус-Бек Евкуров сообщил ранее в четверг на совещании в Магасе. Он пояснил, что Воробьев уволен в связи с переходом на работу в Москву. «Наш коллега пошел на повышение. Решением мэра Москвы он назначен руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы», — сказал глава республики.
Как сообщил на совещании в Магасе глава республики Юнусбек Евкуров, премьер-министр Алексей Воробьёв уволен по собственному желанию. Всем министрам, которые по Конституции республики отправляются в отставку вслед за премьером, поручено исполнять свои обязанности до утверждения нового главы правительства и состава кабинета.
Что касается нового премьера, то президент республики обещал представить его в течение двух недель.
Руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова подтверждает информацию о том, что экс-премьер республики Ингушетия Алексей Воробьев назначен руководителем департамента физкультуры и спорта столицы.
«Да, такое назначение состоялось», — сказала Пенькова журналистам в четверг.
О том, что председатель правительства Ингушетии Воробьев уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, президент республики Юнус-Бек Евкуров сообщил ранее в четверг на совещании в Магасе. Он пояснил, что Воробьев уволен в связи с переходом на работу в Москву. «Наш коллега пошел на повышение. Решением мэра Москвы он назначен руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы», — сказал глава республики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13