Роспотребнадзор забраковал «Вилку-Ложку» в Екатеринбурге
04.07.2014
Как стало известно сегодня, 4 июня, Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области нашел нарушения в столовых «Вилка-Ложка» (ООО «Академия вкуса»). Проверке подверглись столовые в Ленинском и Кировском районах города.
Всего специалисты Роспотребнадзора проверили 5 столовых. Найдены следующие нарушения: нарушены условия хранения пищевых продуктов; отсутствует косметический ремонт в помещениях столовых; нарушена полнота прохождения периодических медицинских обследований у новых работников и другие. По результатам лабораторных исследований 2 пробы кулинарной продукции не соответствовали требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям.
«Академия вкуса» должна будет устранить выявленные нарушения, юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности.
Всего специалисты Роспотребнадзора проверили 5 столовых. Найдены следующие нарушения: нарушены условия хранения пищевых продуктов; отсутствует косметический ремонт в помещениях столовых; нарушена полнота прохождения периодических медицинских обследований у новых работников и другие. По результатам лабораторных исследований 2 пробы кулинарной продукции не соответствовали требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям.
«Академия вкуса» должна будет устранить выявленные нарушения, юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39