Курганские ОБЭПовцы пойдут под суд за избиение женщины: ее били по лицу и пинали ногами
10.03.2011
На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении оперуполномоченных ОБЭП УВД по Кургану, которые обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Следствие обвиняет обоих оперуполномоченных в том, что они потребовали от гражданки проследовать с ними в ОМ-2 УВД по Кургану для дачи пояснений в рамках материала проверки. После этого правоохранители насильно вытолкнули ее из машины, нанесли удары по лицу и ногам.
В результате противоправных действий гражданка получила ссадины лица и кровоподтеки на верхних конечностях.
Следствие обвиняет обоих оперуполномоченных в том, что они потребовали от гражданки проследовать с ними в ОМ-2 УВД по Кургану для дачи пояснений в рамках материала проверки. После этого правоохранители насильно вытолкнули ее из машины, нанесли удары по лицу и ногам.
В результате противоправных действий гражданка получила ссадины лица и кровоподтеки на верхних конечностях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13