В Свердловской области – первая жертва клещей
10.06.2014
6 июня от клещевого энцефалита скончалась 71-летняя жительница Заречного. Женщина умерла в Областном центре клещевых инфекций ГБУЗ СО «СОКБ № 1». Врачи зарегистрировали первый в этом году летальный исход от укуса клеща. Пострадавшая была не привита, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Отметим, что в прошлом году от клещевой инфекции в Свердловской области умерли семь человек.
В ведомстве отмечают, что на 9 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 23 918 пострадавших от укусов клещей. Среди пострадавших только 5 567 человек были привиты.
На данный момент на территории региона акарицидными обработками охвачено 5 496 га.
Отметим, что в прошлом году от клещевой инфекции в Свердловской области умерли семь человек.
В ведомстве отмечают, что на 9 июня на территории Свердловской области зарегистрировано 23 918 пострадавших от укусов клещей. Среди пострадавших только 5 567 человек были привиты.
На данный момент на территории региона акарицидными обработками охвачено 5 496 га.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08