Директор свердловской управляющей компании не донесла поставщику 13,5 млн рублей
21.05.2014
ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области направило в суд уголовное дело по обвинению директора управляющей компании «УК-Темп». Женщина-руководитель собрала деньги с жильцов за коммунальные услуги в поселке Буланаш (Артемовский район) и не перечислила их ресурсоснабжающей организации, причинив тем самым крупный ущерб на общую сумму 13,5 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Артёмовский городской суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что ранее veved.ru уже рассказывал о нарушениях экс-директора ООО «Гамма-XXI». 30 апреля 2013 года в ходе надзорных мероприятий прокуратура области установила, что ООО «Гамма-XXI», эксплуатирующее котельную, от которой подается тепло в поселок Пригородный Красноуральского городского округа, имеет задолженность за потребленный газ в сумме свыше 50 млн рублей перед ЗАО «Уралсевергаз».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36