В Екатеринбурге прошла «Ночь музеев»
19.05.2014
Около 100 тысяч жителей Екатеринбурга и гостей города посетили «Ночь музеев» в этом году. По данным пресс-службы мэрии, мультикультурный проект состоялся на 73 площадках. Окончательные итоги «Ночи музеев» будут озвучены на брифинге 21 мая.
«Ночь музеев» прошла одновременно в государственных и муниципальных музеях, на частных и «непрофильных» площадках. Кроме традиционных площадок были подготовлены экскурсионные маршруты: пешеходные, автобусные и трамвайные.
Особенностью программы стал интеллектуальный марафон. Принять участие в квесте мог любой желающий. В команде должно быть от трех до пяти участников. Группе сообщали время старта после регистрации на официальном сайте мероприятия. За время игры участники посетили пять музеев и пять достопримечательностей города. На каждом культурном объекте команда получала задание на логику, сообразительность, знание какого-либо важного факта из истории, на наблюдательность.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17