Памятник УЗТМ, Уралтрансмашу и другим предприятиям откроют в Екатеринбурге
29.04.2014
К 70-летию Победы в Екатеринбурге откроют мемориал, состоящий из «Знамени Победы» и памятника «Труженикам тыла». С инициативой создания монумента ветеранам тыла в администрацию города обратились руководители УЗТМ, завода имени Калинина, Уральского турбинного завода, Энергомаша, ОКБ «Новатор», Уралтрансмаша и других предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04