В Асбесте собираются поменять политическую систему
28.04.2014
Завтра, 29 апреля, в Асбесте пройдут публичные слушания по изменениям в Уставе города. В муниципалитете собираются изменить политическую систему управления городом, убрав выборы мэра и введя должность главы администрации. Мероприятие начнется в 16:30 в актовом зале городской администрации.
Идея введения поста сити-менеджера принадлежит депутатам местной думы, которые проголосовали за введение новой должности большинством голосов на очередном заседании. Но не все жители города согласны с позицией народных избранников. Часть асбестовцев требуют сохранить старую систему управления муниципалитетом и выборы мэра. Поэтому, по словам сотрудника местной администрации, публичные слушания будут крайне жаркими.
Идея введения поста сити-менеджера принадлежит депутатам местной думы, которые проголосовали за введение новой должности большинством голосов на очередном заседании. Но не все жители города согласны с позицией народных избранников. Часть асбестовцев требуют сохранить старую систему управления муниципалитетом и выборы мэра. Поэтому, по словам сотрудника местной администрации, публичные слушания будут крайне жаркими.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04