Стали известны причины полицейских оцеплений в Екатеринбурге
23.04.2014
В Екатеринбурге улица Вайнера от проспекта Ленина до Екатеринбургского государственного театрального института находилась в оцеплении полиции. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили корреспондентам veved.ru очевидцы.
Люди в форме, касках и с автоматами ходили по улице Вайнера. Кроме того, ОМОН видели возле городской и областной ГИБДД. Горожане подняли панику и развернули активное обсуждение увиденного в социальных сетях и на форумах. Стали строить предположения о каких-то операциях, проводимых совместными ведомствами правоохранительных органов.
Журналисты veved.ru связались с пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы выяснить причины оцеплений.
– В ГУВД была учебная тревога, – пояснила заместитель начальника УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Нина Пелевина. – У нас такая традиция: раз в квартал проверять готовность личного состава к действиям при разнообразных чрезвычайных ситуациях и обстоятельствах.
Люди в форме, касках и с автоматами ходили по улице Вайнера. Кроме того, ОМОН видели возле городской и областной ГИБДД. Горожане подняли панику и развернули активное обсуждение увиденного в социальных сетях и на форумах. Стали строить предположения о каких-то операциях, проводимых совместными ведомствами правоохранительных органов.
Журналисты veved.ru связались с пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области, чтобы выяснить причины оцеплений.
– В ГУВД была учебная тревога, – пояснила заместитель начальника УИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Нина Пелевина. – У нас такая традиция: раз в квартал проверять готовность личного состава к действиям при разнообразных чрезвычайных ситуациях и обстоятельствах.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36