Санитар интерната Екатеринбурга избивал детей «в воспитательных целях»
10.04.2014
Продолжается расследование нашумевшего дела об избиении воспитанников в одном из детдомов Екатеринбурга. Подозреваемый по делу 21-летний Андрей Ч. накануне, 9 апреля, признался, что бил детей «в воспитательных целях».
Факты избиений нашли частичное подтверждение, пишет СУ СКР по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). Проверка и допрос всех возможных причастных лиц продолжается.
Следователи также проверят расходование бюджетных средств детдома.
Напомним, об избиениях стало известно в конце прошлой недели. Газеты взорвались новостью о побоях в детдоме на Ляпустина 4 апреля.
Факты избиений нашли частичное подтверждение, пишет СУ СКР по Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). Проверка и допрос всех возможных причастных лиц продолжается.
Следователи также проверят расходование бюджетных средств детдома.
Напомним, об избиениях стало известно в конце прошлой недели. Газеты взорвались новостью о побоях в детдоме на Ляпустина 4 апреля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04