За сожженный флаг Россия требует сатисфакции от японцев
22.02.2011
Посольство России в Японии намерено в ближайшее время направить в японский МИД ноту с требованием начать уголовное преследование людей, осквернивших российский флаг в День северных территорий. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в дипмиссии.
Как напоминает «ВВ», японские власти по случаю отмечания в понедельник «дня северных территорий» в очередной раз припомнили Дмитрию Медведеву прошлогодний визит на Курилы, назвав его «непозволительной грубостью». Особо за возвращение островов в этот день ратовали местные националисты, демонстративно осквернившие российский флаг, пишет деловая газета «Взгляд».
Как напоминает «ВВ», японские власти по случаю отмечания в понедельник «дня северных территорий» в очередной раз припомнили Дмитрию Медведеву прошлогодний визит на Курилы, назвав его «непозволительной грубостью». Особо за возвращение островов в этот день ратовали местные националисты, демонстративно осквернившие российский флаг, пишет деловая газета «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13