Екатеринбургский водоканал заканчивает очистку воды от наркотиков
24.03.2014
Специалистам ЕМУП «Водоканал» практически удалось нейтрализовать трихлорэтилен в питьевой воде, обнаруженный несколько дней назад в районе Старой Сортировки Екатеринбурга.
Позже в Екатеринбургском МУП «Водоканал» заявили, что предельно допустимая концентрация превышена всего в тысячные доли раз. Ещё семь лет назад такая концентрация считалась нормой. После кипячения жидкость абсолютно безопасна для питья.
Сейчас коммунальщики вместе с представителями Управления Роспотребнадзора и Росприроднадзора продолжают искать источник загрязнения воды.
Напомним, что 20 марта Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило об обнаружении в питьевой воде жителей микрорайона Сортировочный превышение предельно допустимой концентрации трихлорэтилена.
При этом специалисты отмечают: превышение концентрации трихлорэтилена регистрируется и в воде Верх-Исетского пруда, который является источником водоснабжения, и в воде распределительной сети.
В отношении МУП «Водоканал» направлены в суд материалы об административном приостановлении производства, хранения, транспортировки и реализации питьевой воды. Мэрию обязали обеспечить жителей Железнодорожного района питьевой водой.
Позже в Екатеринбургском МУП «Водоканал» заявили, что предельно допустимая концентрация превышена всего в тысячные доли раз. Ещё семь лет назад такая концентрация считалась нормой. После кипячения жидкость абсолютно безопасна для питья.
Сейчас коммунальщики вместе с представителями Управления Роспотребнадзора и Росприроднадзора продолжают искать источник загрязнения воды.
Напомним, что 20 марта Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило об обнаружении в питьевой воде жителей микрорайона Сортировочный превышение предельно допустимой концентрации трихлорэтилена.
При этом специалисты отмечают: превышение концентрации трихлорэтилена регистрируется и в воде Верх-Исетского пруда, который является источником водоснабжения, и в воде распределительной сети.
В отношении МУП «Водоканал» направлены в суд материалы об административном приостановлении производства, хранения, транспортировки и реализации питьевой воды. Мэрию обязали обеспечить жителей Железнодорожного района питьевой водой.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36