Торф незаконно добывали под Нижним Тагилом (ФОТО)
24.03.2014
Специалисты министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области в 2014 году продолжили работу по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства на территории региона.
В марте выявлена незаконная разработка месторождения торфа в районе поселка Ряжик в 15 километрах от Нижнего Тагила. По данным министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, торф с площадки вывозился несколькими КамАЗами, номера которых были зафиксированы проверяющими. Также на месторождении обнаружен экскаватор.
Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, торф в регионе входит в перечень общераспространенных полезных ископаемых. Поэтому в отношении нарушителей возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
В марте выявлена незаконная разработка месторождения торфа в районе поселка Ряжик в 15 километрах от Нижнего Тагила. По данным министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, торф с площадки вывозился несколькими КамАЗами, номера которых были зафиксированы проверяющими. Также на месторождении обнаружен экскаватор.
Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, торф в регионе входит в перечень общераспространенных полезных ископаемых. Поэтому в отношении нарушителей возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36