В Атиге нет средств на ликвидацию аварии на плотине
20.03.2014
Прокуратура Свердловской области нашла множество нарушений при проверке плотины Атигского водохранилища. Установлено, что с июня 2010 года сооружение эксплуатируется с нарушением законодательства о безопасности.
В частности, отмечено в пресс-службе ведомства, декларация безопасности не согласована с Уральским управлением Ростехнадзора по УрФО. Нет разрешения на эксплуатацию, отсутствуют материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварии на гидротехническом сооружении. Также прокуратура установила, что собственник не разработал и не утвердил правила эксплуатации сооружения. Ранее вынесенное предписание об устранении нарушений не было выполнено, поэтому прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.2. КоАП РФ (нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений). Муниципалитет обязан устранить нарушение закона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36