Стрелявшему по полицейским свердловчанину может грозить 10 лет тюрьмы
19.03.2014
В Сухом Логе скоро состоится суд над ранее судимым жителем Екатеринбурга, стрелявшим в полицейских. Ему вменяется статья 318, ч. 2, УК РФ, то есть применение насилия к сотруднику полиции, находящемуся на службе.
Следствие считает, что ночью 19 сентября 2013 года трое жителей Екатеринбурга, по предварительным данным причастные к хищениям денег из нескольких банкоматов на территории Свердловской области, приехали в город Сухой Лог. Они связали сторожа Сухоложской районной больницы и начали разрезать банкомат. В это время подоспели полицейские, которым сообщили о готовящемся преступлении. Двоих удалось задержать, третий, вооруженный пистолетом, выбежал на улицу и начал отстреливаться. Два оперативника получили ранения в бедро и голень, их коллеги догнали стрелявшего. Раненых доставили в больницу, которую они спасли от ограбления, и оказали медицинскую помощь.
Следствие считает, что ночью 19 сентября 2013 года трое жителей Екатеринбурга, по предварительным данным причастные к хищениям денег из нескольких банкоматов на территории Свердловской области, приехали в город Сухой Лог. Они связали сторожа Сухоложской районной больницы и начали разрезать банкомат. В это время подоспели полицейские, которым сообщили о готовящемся преступлении. Двоих удалось задержать, третий, вооруженный пистолетом, выбежал на улицу и начал отстреливаться. Два оперативника получили ранения в бедро и голень, их коллеги догнали стрелявшего. Раненых доставили в больницу, которую они спасли от ограбления, и оказали медицинскую помощь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36