Солисты Мариинского театра стали обладателями «Грэмми»
14.02.2011
Почетный список лауреатов престижной музыкальной премии «Грэмми» пополнил известный оперный исполнитель, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков, сообщает «Башинформ».
«Реквием» победил в номинации «Лучшее хоровое исполнение», а также был признан «Лучшим классическим альбомом».
Абдразаков не один записывал свой альбом, помимо него пела солистка Мариинки Ольга Бородина, певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, также участвовал в рождении альбома дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.
Церемония награждения музыкальной премии Американской академии звукозаписи состоялась 13 февраля. Ее показывали в прямом эфире на телеканале компании CBS, пишет «КП».
Премия стала 53-й по счету, она проводится с 1957 года.
«Реквием» победил в номинации «Лучшее хоровое исполнение», а также был признан «Лучшим классическим альбомом».
Абдразаков не один записывал свой альбом, помимо него пела солистка Мариинки Ольга Бородина, певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, также участвовал в рождении альбома дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.
Церемония награждения музыкальной премии Американской академии звукозаписи состоялась 13 февраля. Ее показывали в прямом эфире на телеканале компании CBS, пишет «КП».
Премия стала 53-й по счету, она проводится с 1957 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13