Карантин для екатеринбургских школьников отменят с понедельника
11.02.2011
По итогам заседания городской санитарно-противоэпидемиологической комиссии сегодня было принято решение отменить карантин у учащихся 1-4 классов городских школ с 14 января.
Как напоминает пресс-служба мэрии, ограничения не касались учеников 5-11 классов. Решение о снятии ограничений было принято с учетом того, что в Екатеринбурге отмечается заметное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников, в том числе как результат профилактической, противоэпидемиологической и информационной работы.
В целом, в связи с относительно высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, на заседании комиссии было решено продлить масочный режим, ограничение массовых мероприятий и отстранять от работы лиц с признаками ОРВИ.
Как напоминает пресс-служба мэрии, ограничения не касались учеников 5-11 классов. Решение о снятии ограничений было принято с учетом того, что в Екатеринбурге отмечается заметное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников, в том числе как результат профилактической, противоэпидемиологической и информационной работы.
В целом, в связи с относительно высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ, на заседании комиссии было решено продлить масочный режим, ограничение массовых мероприятий и отстранять от работы лиц с признаками ОРВИ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13