Куйвашев поздравил Юлию Липницкую с первым золотом в Сочи
10.02.2014
Губернатор Евгений Куйвашев направил поздравительную телеграмму свердловской фигуристке Юлии Липницкой, выступление которой обеспечило российской команде золото в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, сообщает департамент информационной политики главы региона.
«От всей души поздравляю Вас с блестящим дебютом на Олимпийских зимних играх в Сочи! Победа в турнире по фигурному катанию стала ярким свидетельством Вашего личного мастерства и умения работать в команде. Горжусь тем, что спортсменка, чьей родиной является Свердловская область, открыла счет золотым медалям сборной России на крупнейших международных соревнованиях. Все уральцы горячо болеют за Вас, искренне рады Вашим талантливым выступлениям и рекордам. Верю в то, что впереди Вас ждут новые успехи, желаю Вам энергии, оптимизма и победного настроя на следующие соревнования», – говорится в поздравлении Евгения Куйвашева.
Напомним, что вчера, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи Юлия Липницкая выиграла произвольную программу среди женщин в зачет командных соревнований. Она опередила американку Грейси Голд и итальянку Валентину Маркей. Своей победой она обеспечила первое золото для России на сочинской Олимпиаде.
«От всей души поздравляю Вас с блестящим дебютом на Олимпийских зимних играх в Сочи! Победа в турнире по фигурному катанию стала ярким свидетельством Вашего личного мастерства и умения работать в команде. Горжусь тем, что спортсменка, чьей родиной является Свердловская область, открыла счет золотым медалям сборной России на крупнейших международных соревнованиях. Все уральцы горячо болеют за Вас, искренне рады Вашим талантливым выступлениям и рекордам. Верю в то, что впереди Вас ждут новые успехи, желаю Вам энергии, оптимизма и победного настроя на следующие соревнования», – говорится в поздравлении Евгения Куйвашева.
Напомним, что вчера, 9 февраля, на Олимпийских играх в Сочи Юлия Липницкая выиграла произвольную программу среди женщин в зачет командных соревнований. Она опередила американку Грейси Голд и итальянку Валентину Маркей. Своей победой она обеспечила первое золото для России на сочинской Олимпиаде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36