В обезвоженный Сухой Лог копают новый водовод (ФОТО)
06.02.2014
Вчера, 5 февраля, было принято решение запитать Сухой Лог, где уже больше месяца 35 тысяч горожан страдают из-за перебоев с водой, еще одним водоводом. Строительство началось вчера же, рабочие уже копают траншею под новую коммунальную магистраль.
По словам руководителя оперативного штаба, вице-премьера Сергея Зырянова, новый водовод тянут от насосно-фильтровальной станции, которая стоит на реке Пышма. Рабочие копают траншею длиной 400 метров, раскапывая старый водовод (он не эксплуатировался с 1994 года, когда построили водовод Сухой Лог – Камышлов) и меняя его.
Новая коммунальная трасса позволит обеспечить город 120 кубометрами воды в час. Потребность Сухого Лога – 450 кубометров/час. Новый водовод запитает водой часть города и будет использоваться в аварийных случаях.
По словам руководителя оперативного штаба, вице-премьера Сергея Зырянова, новый водовод тянут от насосно-фильтровальной станции, которая стоит на реке Пышма. Рабочие копают траншею длиной 400 метров, раскапывая старый водовод (он не эксплуатировался с 1994 года, когда построили водовод Сухой Лог – Камышлов) и меняя его.
Новая коммунальная трасса позволит обеспечить город 120 кубометрами воды в час. Потребность Сухого Лога – 450 кубометров/час. Новый водовод запитает водой часть города и будет использоваться в аварийных случаях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36