Свердловскую киностудию вернут под контроль государства
09.02.2011
Свердловскую киностудию вернут под контроль региональных властей. Такую информацию на сегодняшнем совещании по культуре в Туринске озвучил глава области Александр Мишарин.
Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», губернатор подчеркнул, что власти обеспокоены, что все больше площадей киностудии «уходит» коммерческим структурам, а кинопроцесс практически не развивается. Представители уральской культуры, которые участвовали в совещании, буквально с восторгом отреагировали на новость.
Напомним, что в настоящее время свердловская киностудия работает под контролем группы компаний «Страна».
Как сообщает корреспондент «Вечерних ведомостей», губернатор подчеркнул, что власти обеспокоены, что все больше площадей киностудии «уходит» коммерческим структурам, а кинопроцесс практически не развивается. Представители уральской культуры, которые участвовали в совещании, буквально с восторгом отреагировали на новость.
Напомним, что в настоящее время свердловская киностудия работает под контролем группы компаний «Страна».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13