Жителям Красноуфимска не нужно больше ездить в Ревду и Екатеринбург. Куйвашев открыл диализный центр
23.01.2014
Сегодня, 23 января, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочего визита в Красноуфимск принял участие в открытии амбулаторного диализного центра в муниципалитете. До ввода его в эксплуатацию жителям города, страдающим заболеваниями почек, приходилось ездить на лечение в Екатеринбург и Ревду.
Как сообщили Евгению Куйвашеву во время экскурсии, диализный центр уже оказывает комплексную помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью. В красноуфимском центре 14 коек, 8 из них уже заняты. Один из пациентов напомнил губернатору, что год назад на личном приеме обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой построить в муниципалитете диализный центр, так как красноуфимцам невыгодно ездить постоянно в областную столицу.
Стоит добавить, что диализный центр построен в рамках частно-государственного партнерства.
Как сообщили Евгению Куйвашеву во время экскурсии, диализный центр уже оказывает комплексную помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью. В красноуфимском центре 14 коек, 8 из них уже заняты. Один из пациентов напомнил губернатору, что год назад на личном приеме обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой построить в муниципалитете диализный центр, так как красноуфимцам невыгодно ездить постоянно в областную столицу.
Стоит добавить, что диализный центр построен в рамках частно-государственного партнерства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36