Екатеринбургская компания «Мерси Плюс» незаконно торговала алкоголем
21.01.2014
В екатеринбургском кафе «Анталия», принадлежащем ООО «Мерси Плюс», незаконно и без лицензии продавали спиртное, сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В ходе проверки из кафе изъято около 40 бутылок алкогольной продукции. Основанием к проведению надзорных мероприятий стали многочисленные обращения местных жителей.
По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Мерси Плюс» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно). С общества в судебном порядке взыскали 50 тысяч рублей.
Ранее, 25 октября, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга и сотрудники полиции изъяли около 100 бутылок крепкого алкоголя в том же кафе «Анталия».
В ходе проверки из кафе изъято около 40 бутылок алкогольной продукции. Основанием к проведению надзорных мероприятий стали многочисленные обращения местных жителей.
По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Мерси Плюс» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно). С общества в судебном порядке взыскали 50 тысяч рублей.
Ранее, 25 октября, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга и сотрудники полиции изъяли около 100 бутылок крепкого алкоголя в том же кафе «Анталия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36