Пострелял на 4 с половиной года в Новый год. Свердловчанин получил срок
25.12.2013
Ленинский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Александра Шульгина. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).
Судом установлено, что 1 января 2013 Шульгин, отмечая Новый год в одной из квартир жилого дома по ул. Академика Постовского в Екатеринбурге, повздорил с незнакомым. Присутствующим на праздновании друзьям удалось разнять конфликтующих. Однако Шульгин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил наказать обидчика и, вооружившись имеющимся у него травматическим пистолетом, дождался, когда потерпевший сел в свой автомобиль, после чего расстрелял его в упор, произведя из пистолета не менее 12 выстрелов. Несмотря на полученные ранения, мужчина на автомобиле добрался до ближайшего отделения полиции, где ему была оказана медицинская помощь.
Раскрыть преступление и доказать вину подсудимого удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, которыми был оборудован двор дома, где произошло нападение. Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36