На БАЭС запускают 4-й реактор. Но в работу он включится только через несколько месяцев
25.12.2013
Сегодня, 25 декабря, будет запущен 4-й реактор Белоярской АЭС (БН-800). Как передает корреспондент veved.ru, этап запуска продлится месяц, в полную силу он сможет заработать только через несколько месяцев, пока в реакторе не будет набрана необходимая масса топлива.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36