На БАЭС побывал глава «Росэнергоатома»
16.12.2013
Строящийся энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 посетил гендиректор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов. Он обошел энергоблок и ряд административных помещений.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15