В мусорном баке Екатеринбурга нашли страуса
13.12.2013
Жительница среднеуральской столицы нашла в мусорном баке живого страусенка. Екатеринбурженка Наталья Кокшарова просто выкидывала мусор, когда услышала шорох в большой клетчатой сумке. Внутри оказался живой страусенок, сообщает портал Е1. Все произошло возле дома 33 на улице Челюскинцев.
В сумке был еще один страусенок, но он уже погиб к тому времени, когда сумку обнаружили. Живого страусенка отогрели, сейчас его забрали в в контактный зоопарк «Белая лошадь» в Сысертском районе. Выяснилось, что это африканский страус возрастом меньше полугода.
Это не первый случай обнаружения в Екатеринбурге экзотических для нашего климата животных. Например, в начале сентября возле Исети был заснят крокодил. В одном из магазинов «Монетка» посетители обнаружили скорпиона.
В сумке был еще один страусенок, но он уже погиб к тому времени, когда сумку обнаружили. Живого страусенка отогрели, сейчас его забрали в в контактный зоопарк «Белая лошадь» в Сысертском районе. Выяснилось, что это африканский страус возрастом меньше полугода.
Это не первый случай обнаружения в Екатеринбурге экзотических для нашего климата животных. Например, в начале сентября возле Исети был заснят крокодил. В одном из магазинов «Монетка» посетители обнаружили скорпиона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07