В свердловском кабмине создано новое подразделение – департамент ветеринарии
02.02.2011
Свердловский губернатор Александр Мишарин подписал указ о создании новго областного исполнительного органа государственной власти – департамента ветеринарии. Свердловской области. Формирование нового департамента обусловлено необходимостью приведения структуры органов региональной госвласти в соответствие с требованиями федерального законодательства.
Как сообщает губернаторский департамент информации, речь, в частности, идет о том, что государственная ветеринарная служба Свердловской области в составе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия не являлась самостоятельным уполномоченным органом исполнительной власти в сфере ветеринарии. А это нарушает требования федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с которым государственный контроль могут осуществлять только органы государственной власти.
Александр Мишарин поручил председателю областного правительства Анатолию Гредину осуществить мероприятия по реализации указа, в соответствии с которым новое ведомство должно начать работать в апреле 2011 года, после того, как будет принято постановление правительства Свердловской области, где будут прописаны штатное расписание сотрудников, структура, сфера ответственности. Предполагается, что в департаменте будут работать 24 специалиста – государственные служащие. Подведомственными департаменту станут и 50 областных государственных ветеринарных учреждений.
Как сообщает губернаторский департамент информации, речь, в частности, идет о том, что государственная ветеринарная служба Свердловской области в составе областного министерства сельского хозяйства и продовольствия не являлась самостоятельным уполномоченным органом исполнительной власти в сфере ветеринарии. А это нарушает требования федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с которым государственный контроль могут осуществлять только органы государственной власти.
Александр Мишарин поручил председателю областного правительства Анатолию Гредину осуществить мероприятия по реализации указа, в соответствии с которым новое ведомство должно начать работать в апреле 2011 года, после того, как будет принято постановление правительства Свердловской области, где будут прописаны штатное расписание сотрудников, структура, сфера ответственности. Предполагается, что в департаменте будут работать 24 специалиста – государственные служащие. Подведомственными департаменту станут и 50 областных государственных ветеринарных учреждений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13