В Нижнем Тагиле восемь школьников госпитализированы с отравлением
28.11.2013
В Нижнетагильской МБОУ СОШ № 6 восемь детей госпитализировано в инфекционную городскую больницу с желудочно-кишечным расстройством. Всего за помощью обратилось 17 учащихся начальной школы, сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По предварительным данным, 27 ноября признаки отравления обнаружены у восьми школьников.
В настоящее время прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора принимает полный комплекс мер, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В целях предупреждения распространения вирусных и кишечных инфекций, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди участников образовательного процесса работа пищеблока приостановлена с 28 по 30 ноября.
Ранее информацию об отравлении школьников veved.ru публиковал 31 октября. В балтымской школе № 9 за два дня с острой кишечной инфекцией госпитализировано 24 человека.
К медикам обратилось 19 детей до 17 лет и пять сотрудников школы. Ученики распущены на 7-дневные каникулы. Деятельность столовой школы временно запрещена.
По предварительным данным, 27 ноября признаки отравления обнаружены у восьми школьников.
В настоящее время прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора принимает полный комплекс мер, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В целях предупреждения распространения вирусных и кишечных инфекций, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди участников образовательного процесса работа пищеблока приостановлена с 28 по 30 ноября.
Ранее информацию об отравлении школьников veved.ru публиковал 31 октября. В балтымской школе № 9 за два дня с острой кишечной инфекцией госпитализировано 24 человека.
К медикам обратилось 19 детей до 17 лет и пять сотрудников школы. Ученики распущены на 7-дневные каникулы. Деятельность столовой школы временно запрещена.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22