Свердловское ГУП «Телевизионная сеть» собираются акционировать
19.11.2013
Сегодня, 19 ноября, на очередном заседании правительства было принято постановление о преобразовании ГУП «Телевизионная сеть» в открытое акционерное общество. Принятое постановление направлено на исполнение программы управления государственной собственностью на 2013 год.
После завершения преобразования предприятия 100% акций будут закреплены в государственной собственности Свердловской области.
В программу управления государственной собственностью Свердловской области ГУП «Телевизионная сеть» было включено на основании предложения регионального министерства транспорта и связи, осуществляющего координацию его деятельности.
Как поясняют в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, для создания акционерного общества предстоит провести инвентаризацию имущества и обязательств предприятия, организовать аудиторскую проверку промежуточного бухгалтерского баланса, принять решение об условиях приватизации, а также сформировать органы управления общества.
Стоит добавить, что ГУП «Телевизионная сеть» обладает лицензиями Роскомнадзора на услуги связи для целей эфирного вещания; услуги связи по предоставлению каналов связи; услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа и т.д.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21