Борьба с нелегальной продажей алкоголя продолжается. Екатеринбургские активисты проверили еще один объект (ФОТО)
19.11.2013
Спиртные напитки в Екатеринбурге активно продают в ночное время, причем нередко – на полулегальном основании. Бизнесмены стали открывать так называемые бары в магазинах и торговых павильонах, где продавать алкоголь можно без ограничений. Одним из таких баров-бистро стал торговый павильон на улице Мира, 38, где даже ночью в будние дни выстраиваются очереди желающих приобрести спиртное, при этом большинство из покупателей – студенты местных вузов.
Активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» не первый раз проверяют этот объект, и каждый раз выявляют здесь факт нарушения антиалкогольного законодательства.
– Как нам удалось выяснить в ходе очередного рейда, в киоске вновь реализуют спиртное, причем, по словам управляющего, устное разрешение на это дали чиновники администрации Кировского района Екатеринбурга. Через несколько дней в суде состоится заседание по факту незаконной реализации алкоголя в этом павильоне, надеемся, что будет принято правильное решение и торговля здесь прекратится, – говорит Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы».
Как правило, мероприятия по пресечению нелегальной продажи спиртного не обходятся без инцидентов. Вот и в этот раз, рассказывают общественники, один из пьяных покупателей был не согласен с трезвеннической позицией активистов.
– В павильон вошел молодой человек, который начал спорить с нами, при этом он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Представившись начальником добровольной народной дружины, он намеренно уронил бутылку пива, купленную нами в павильоне и оставленную в качестве вещественного доказательства. Как выяснилось позже, никакой он не дружинник, а член студенческого отряда охраны правопорядка в местном вузе. Сотрудники полиции задержали нетрезвого гражданина и увезли в отделение полиции, – пояснил veved.ru Дмитрий Чукреев.
Активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» не первый раз проверяют этот объект, и каждый раз выявляют здесь факт нарушения антиалкогольного законодательства.
– Как нам удалось выяснить в ходе очередного рейда, в киоске вновь реализуют спиртное, причем, по словам управляющего, устное разрешение на это дали чиновники администрации Кировского района Екатеринбурга. Через несколько дней в суде состоится заседание по факту незаконной реализации алкоголя в этом павильоне, надеемся, что будет принято правильное решение и торговля здесь прекратится, – говорит Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы».
Как правило, мероприятия по пресечению нелегальной продажи спиртного не обходятся без инцидентов. Вот и в этот раз, рассказывают общественники, один из пьяных покупателей был не согласен с трезвеннической позицией активистов.
– В павильон вошел молодой человек, который начал спорить с нами, при этом он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Представившись начальником добровольной народной дружины, он намеренно уронил бутылку пива, купленную нами в павильоне и оставленную в качестве вещественного доказательства. Как выяснилось позже, никакой он не дружинник, а член студенческого отряда охраны правопорядка в местном вузе. Сотрудники полиции задержали нетрезвого гражданина и увезли в отделение полиции, – пояснил veved.ru Дмитрий Чукреев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21