Екатеринбургская мэрия дала старт установке ледового городка
14.11.2013
Несмотря на то, что большинство горожан проголосовало за установку ледового городка в этом году в Историческом сквере, администрация Екатеринбурга в последний момент сделала выбор в пользу традиционного места – площади 1905 года. Оказалось, что мэрии не удалось согласовать технические вопросы со свердловским ГУ МЧС и получить разрешение на размещение городка в сквере.
Об этом сообщил сегодня, 14 ноября, на первом заседании оргкомитета по ледовому городку замглавы города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
– Тем не менее, мы не отказались от мысли в будущем разместить ледовый городок в Историческом сквере, – добавил Матвеев. – Эта идея нам нравится, и в дальнейшем мэрия собирается прорабатывать ее.
Кроме того, были озвучены планы на сооружение центрального новогоднего городка. Предварительные работы начнутся уже в следующий понедельник, 18 ноября. Открытие ледового городка намечено на 30 декабря. Хотя у погоды пока свои планы, замглавы по соцполитике выразил уверенность, что все замыслы будут реализованы в срок. Действовать новогодний центр будет до 2 февраля 2014 года, а спустя неделю демонтажа вновь заработает городская автостоянка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21