Администрация Екатеринбурга проигнорировала спасение исторического облика города
14.11.2013
Мэрия столицы Свердловской области пренебрегла заседанием круглого стола, который был посвящен развитию Екатеринбурга при сохранении исторического облика города. У участников встречи возникла масса вопросов к представителям департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Но ответы на вопросы по поводу законности сноса памятников культуры и истории, случаи которого участились в последнее время, по поводу незаконных реконструкций зданий и эстетичного вида города не были получены.
– Мы приглашали главу департамента архитектуры (начальник департамента Михаил Вяткин. – Прим. ред.), но не приехал не только он, нет ни одного из представителей департамента, – заявил модератор круглого стола директор «ИТАР-ТАСС Урал» Александр Пашков.
В отсутствие представителей мэрии участники решили создать Совет по спасению памятников истории и культуры Екатеринбурга, децентрализовать публичные места города, создать экскурсионные маршруты, обеспечить информационное поле данным процессам и т. д.
– Мы приглашали главу департамента архитектуры (начальник департамента Михаил Вяткин. – Прим. ред.), но не приехал не только он, нет ни одного из представителей департамента, – заявил модератор круглого стола директор «ИТАР-ТАСС Урал» Александр Пашков.
В отсутствие представителей мэрии участники решили создать Совет по спасению памятников истории и культуры Екатеринбурга, децентрализовать публичные места города, создать экскурсионные маршруты, обеспечить информационное поле данным процессам и т. д.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21