На свердловский садик напали крысы
01.11.2013
В детском саду «Росинка» в Белоярском на детей напали крысы. Как сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, животные покусали двоих четырехлетних воспитанников.
Медики отмечают, что в Белоярском сохраняется неблагополучная ситуация по бешенству, а всего полгода назад от этой болезни погиб местный житель, которого покусала бродячая собака. Из-за этого детей госпитализировали в районную больницу, и сейчас малыши находятся под постоянным наблюдением медиков. В садике после ЧП началась проверка, которую ведет территориальный отдел областного управления Роспотребнадзора.
Как ранее сообщал veved.ru, бешенства боятся и в Больших Решетах, где на жителей нападают бродячие собаки, фактически оккупировавшие деревню. Местные жители после очередного нападения животных на человека взялись за оружие и пытаются избавиться от угрозы самостоятельно.
Медики отмечают, что в Белоярском сохраняется неблагополучная ситуация по бешенству, а всего полгода назад от этой болезни погиб местный житель, которого покусала бродячая собака. Из-за этого детей госпитализировали в районную больницу, и сейчас малыши находятся под постоянным наблюдением медиков. В садике после ЧП началась проверка, которую ведет территориальный отдел областного управления Роспотребнадзора.
Как ранее сообщал veved.ru, бешенства боятся и в Больших Решетах, где на жителей нападают бродячие собаки, фактически оккупировавшие деревню. Местные жители после очередного нападения животных на человека взялись за оружие и пытаются избавиться от угрозы самостоятельно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54