Свердловское правительство взялось за защиту детей от вредной информации
31.10.2013
В Свердловской области запущена кампания по обеспечению информационной безопасности детей в современной медиасреде. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ее план создан на основе всероссийской кампании против насилия и жестокости в СМИ, инициатором которой стал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
По словам свердловских чиновников, наряду с техническими спецмероприятиями будут проводиться творческие конкурсы и соцпроекты. Заниматься этим будут сразу несколько областных министерств, в том числе минздрав, минобразования, минкультуры, минсоцполитики, а также уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и региональная комиссия по делам несовершеннолетних. Во все образовательные учреждения региона направлены рекомендации изучить план и поддержать его реализацию. Кроме того, проводятся родительские собрания по информационной безопасности детей в современной медиасреде.
По словам свердловских чиновников, наряду с техническими спецмероприятиями будут проводиться творческие конкурсы и соцпроекты. Заниматься этим будут сразу несколько областных министерств, в том числе минздрав, минобразования, минкультуры, минсоцполитики, а также уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и региональная комиссия по делам несовершеннолетних. Во все образовательные учреждения региона направлены рекомендации изучить план и поддержать его реализацию. Кроме того, проводятся родительские собрания по информационной безопасности детей в современной медиасреде.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36