СУ СК РФ начинает доследственную проверку в отношении экс-чиновников Курганской мэрии
27.01.2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области начата проверка в отношении бывших сотрудников Администрации города Кургана, которые, по предварительным данным, попытались применить на практике схему, при реализации которой они получили бы возможность управления финансово-хозяйственной деятельностью одной из управляющих компаний города.
Родственники чиновников были включены в состав учредителей юридического лица. Спустя некоторое время от сотрудников администрации города в адрес руководства фирмы поступили требования о выплате дивидендов от деятельности компании. Свои требования чиновники подкрепляли угрозами создания административных барьеров для работы данного юридического лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Родственники чиновников были включены в состав учредителей юридического лица. Спустя некоторое время от сотрудников администрации города в адрес руководства фирмы поступили требования о выплате дивидендов от деятельности компании. Свои требования чиновники подкрепляли угрозами создания административных барьеров для работы данного юридического лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46